суббота, 9 апреля 2011 г.

Сегодня, 16-15 по Гринвичу, старт Большого Национального!


Cчитанные часы остаются до старта Большого Национального стипль-чеза на ипподроме в Эйнтри, близ Ливерпуля. Сорок стиплеров в возрасте 6 лет и старше должны преодолеть дистанцию в 4 мили и 4 фарлонга, в борьбе за призовой фонд 535 135 английский фунтов стерлингов. Чего же ожидать от сегодняшнего вечера?


Донт Пуш Ит (Dont Push It) может повторить достижение легенды ливерпульской дорожки Рэд Рама, если будет лучшим из 40 претендентов на победу. Его прошлогодняя победа в Большом Национальном будоражит умы профессиональных игроков, превращая в одного из фаворитов скачки. Для его жокея Тони МакКоя Донт Пуш  Ит стал тогда единственной счастливой из 15 попыток вписать свое имя в список победителей Эйнтри. Он – не первый, кто попытается повторно выиграть знаменитый стипль-чез, но у него есть все шансы стать редким удачливым исключением из этой массы. У Totesport Донт Пуш Ит играется как 12-1.

«Игровая конъюнктура в Национальном пока в пользу Миднайт Клаба (The Midnight Club), но ему в спину дышит такой паровой каток, как Донт Пуш Ит с решающим фактором в лице МакКоя», - отмечают представители Totesport.

Еще один явный фаворит, Силвер Бай Нейче (Silver By Nature), в течение последних лет считался лошадью Большого Национального, и сегодняшний вечер покажет справедливость этих утверждений. Его тренер, Люсинда Рассел, утверждает, что лошадь находится в отличной форме и с честью понесет серые цвета своего владельца. «Его хозяин (Джефф Браун) – председатель футбольного клуба Сент Джонстоун, дольше всех в Шотландии занимающий эту должность. Он никогда не волновался по поводу участия своего скакуна в Большом Национальном, а просто хотел, чтобы тот была в хорошей соревновательной форме. Он присутствовал при рождении лошади и просто обожает его».

Шиф Дэн Джордж (Chief Dan George) не входит в тройку фаворитов, тем не менее, его тренер Джимми Моффатт считает, что «если он войдет в ритм на первых трех или четырех заборах, он должен пойти хорошо. Если все будет складываться удачно, у него есть шанс».

Семейство МакКейнов навсегда вошло в историю Большого Национального как создатель триумфальных выступлений Рэд Рама. Сегодня Дональд, сын знаменитого Джинджера МакКейна,  получил еще один шанс вновь прославить имя своей семьи. Его Баллабриггс (Ballabriggs) – один из реальных претендентов, как минимум, на призовое место. «Когда Эмберли Хауз (победитель 2004 года) пришел к нам, он был миллером на дистанцию 2,5 и очень хорошей лошадью в работе. Баллабриггсу не нужны крайности в состоянии грунта, но хорошая или средняя между хорошей и мягкой дорожка была бы для него абсолютно замечательна».

Старт скачки – в 16-15 по Гринвичу. Полное поле участников можно посмотреть здесь. Видеозапись можно будет посмотреть здесь или здесь

Комментариев нет:

Отправить комментарий