суббота, 27 июля 2013 г.

Незаменимых шейхов не бывает

Фото Shelley & Dave/ Flickr.com
В начале июля стало известно о том, что Франко Деттори завершил «свободное плаванье» и стал постоянным жокеем катарского владельца скаковых лошадей Джоана Хамада Аль Тани, брата эмира Катара Тамима бин Хамада Аль Тани.

Новый высокопоставленный работодатель может стать для Деттори тем самым редким шансом вернуться в число лучших жокеев мира. В своем интервью для издания  Racing Post неоднократный жокей-чемпион признал: 

«Шейх Джоан – один из заметных игроков сегодня в скачках. Он стремится к развитию, и я вижу страсть и любовь к скачкам, которые сопровождают его устремления. Это тот тип людей, с которыми вам хочется работать, поэтому я счастлив трудиться с ним».

Договор о сотрудничестве был подписан во время скачек в Шантильи в последние выходные июня. Присутствие одного из лучших жокеев современности в команде шейха Джоана не означает, что мгновенно произойдут ключевые перестановки. Так, в Sussex Stakes на Торонадо, финишировавшем вторым в St James's Palace Stakes, по-прежнему будет скакать Ричард Хьюз.

Хьюз останется основным жокеем и для остальных лошадей шейха, которых тренирует Ричард Хэннон. Однако, по словам представителя Аль Тани, лошади его превосходительства стоят также у сэра Майкла Стоута, леди Сесил, Марко Ботти, а также у скаковых тренеров Франции. Так что Деттори хватит хороших партнеров для скачек, уверены у шейха.

В этом сезоне Франко Деттори уже скакал для шейха в Королевском Эскоте, финишировав вторым на Сэндива и четвертым – на Мшавише.

Комментариев нет:

Отправить комментарий