четверг, 14 февраля 2013 г.

Младшие братья



Всячески оплакав в глубине души разрушенные мечты о Тройной Короне, Кулмар поделился в начале февраля радостной новостью – Голдикова (Goldikova) впервые стала матерью! Первая, но далеко не последняя приятная среди вестей, начавших поступать в преддверие весны из племенных заводов.  

Жеребчик от Галилео родился 3 февраля и уже стал знаменитостью – подборку  фотографий с новорожденным и его титулованной мамой можно посмотреть на странице в ФБ. Малыша угораздило попасть в  «звездное» семейство, так что можно не сомневаться, что за его карьерой будут пристально следить сотни тысяч глаз. Помимо матери - трехкратной победительницы Breeders' Cup, и отца - многократного победителя призов 1 группы, среди его братьев по отцу – Франкель и Камелот, чьи имена говорят сами за себя.

А днем раньше на ньюмаркетской ферме Джудмонта Banstead Manor Farm у Кинд (Kind) родился полный брат Франкеля, который недавно стал лучшей чистокровной скаковой лошадью в мире. Заводчики планируют повторно подвести матку под Галилео уже в этом, 2013 году. Помимо Непобедимого, среди детей Кинд – несколько победителей призов 3 группы.  

Комментариев нет:

Отправить комментарий