понедельник, 16 мая 2011 г.

Королевская Свадьба не разочаровывает


29 апреля 2011 года. Лондон, Великобритания. Новобрачные Герцог и Герцогиня Кембриджские, больше известные широкой общественности как принц Уильям и Кейт Миддлтон, приветствуют восторженную толпу, следуя из Вестминстерского аббатства в Букингемский дворец.
29 ареля 2011 года. Фонтвелл, Великобритания. В стипль-чезе The Crabbies's Acoholic Ginger Beer Handicap Королевская Свадьба, несмотря на ошибку на предпоследнем препятствии, лидирует и выигрывает скачку.

На пути к победе


Выдерживаемый тренером Ником Гиффордом, под седлом жокея Лиама Тредвелла победитель (Royal Wedding) шел впереди всю дистанцию, хотя и с трудом преодолел последние три забора. Впрочем, Тредвелл смог справиться  с возложенной на него  задачей и увеличил на финише отрыв от ближайшего преследователя на 12 корпусов. «Я восхищен и немного успокоен его победой после того, как мы стали настолько популярны», - говорит Гиффорд. «Мы просто не хотели, чтоб с ним случилась какая-нибудь глупость вроде падения на первом же препятствии или чего-то подобного».
О какой излишней популярности упоминал тренер? Казалось бы, его подопечный стартовал как безусловный фаворит 4-1. Но этот ажиотаж вокруг стиплера связан не только (возможно, даже не столько) с его скаковыми успехами, но и с весьма примечательной для даты 29 апреля кличкой. Представители известной букмекерской конторы Coral сразу заявили о многомиллионных выплатах в случае победы Роял Веддинга: «В день свадьбы принца Уильяма и Кейт Миддлтон мог быть только один победитель скачки, и Роял Веддинг не разочаровал, став самым подходяще названным победителем с тех пор, как Пати Политикс (Party Politics – Политика Партии) выиграл в 1992 году Большой Национальный стипль-чез всего за 5 дней до всеобщих выборов. Тысячи людей ставили на Роял Веддинга, так что букам придется в результате выплачивать миллионы».

Тренер Ник Гиффорд с Роял Веддингом

Комментариев нет:

Отправить комментарий