среда, 9 ноября 2011 г.

Кобылка на миллион

Keeneland
Кинланд, фото  pagodagirl (Flickr)
Полусестра Лошади Года – 2011 Зеньятты (Zenyatta), от Стрит Края, была продана за $1,5 миллиона и стала первым лотом с шестизначной стоимостью на ноябрьском аукционе этого года в Кинланде. Гнедую кобылку – отъемыша от Хенризенэвигэто (Henrythenavigator) и Вертижинё (Vertigineux) приобрел неоднократный обладатель премии Эклипс, заводчик и владелец скаковых лошадей Франк Стронач.

Свое решение господин Стронач объяснил просто: «Она – полусестра чемпионки, которая была выдающейся лошадью, и она отлично выглядит физически. Нам понравилось педигри, нам понравился её отец, и нам понравилась её мать. Цена была приблизительно такой, как мы ожидали». Кобылка также является полусестрой победителя скачек 1 группы Бэлэнса (Balance) и победителя призов Stakes Верз Бейли (Where's Bailey).

Действительно ли лот №36 будет такой уникальной, как рассчитывает её новый владелец, станет ясно не раньше, чем через сезон. Пока же безымянная родственница Зеньятты либо отправится в конюшни Флориды, либо останется для объездки и тренинга в Кентукки.


Самой дорогой, на сегодня, кобылкой-отъемышем, купленной на ноябрьском Кинланде, стала дочь Исла Канелы (Isla Canela), которую в 2006 году оценили в $ 2,4 миллиона.  

Комментариев нет:

Отправить комментарий